Continental представляет новые шины PremiumContact 6

Continental представляет новые шины PremiumContact 6
30.11.2016

В начале следующего года на рынке появится очередная новинка от немецкого концерна Continental - шины PremiumContact 6, которые будут доступны в широкой гамме типоразмеров и постепенно заменят своих крайне успешных предшественниц - модели Continental ContiPremiumContact 5 и ContiSportContact 5, заработавшие высокую репутацию и в сегменте первичной комплектации, и на вторичном рынке.

Сектор OE сохраняет свою важность для Continental, и, по словам Катарины Сильвы (Catarina Silva), менеджера по продукции отделения компании в регионе EMEA, еще задолго до официальной премьеры новой модели, порядка 70 опытных образцов были поставлены на сертификационные испытания автопроизводителям по всему миру.

«Создавая PremiumContact 6, мы стремились сократить расстояние между шинами повышенной комфортности и покрышками для спортивных автомобилей», - рассказала г-жа Сильва, добавив, что «во время разработок Continental также использовала свой богатый опыт производства систем помощи водителю, чтобы шины соответствовали высоким ожиданиям наших клиентов»

Поскольку современные шины премиум-класса должны сочетать все необходимые характеристики и обеспечивать как максимальный уровень безопасности, так и экологичность, инженеры Continental разработали ряд новых технических решений, таких как модифицированный состав резиновой смеси, рисунок протектора, частично позаимствованный у спортивных шин Continental SportContact 6 и обновленная геометрия протектора, позволившая сделать его более эластичным и улучшить уровень комфорта. В результат был получен продукт, который превосходит шины прошлого поколения по экономичности, долговечности и качеству хода.

Говоря о целевом рынке новых шин, г-жа Сильва говорит, что они позиционируются как «шины для легковых и легких коммерческих автомобилей, созданные с сильным акцентом на безопасности, маневренности и комфорте». «Все эти параметры необходимы и автопроизводителям, и конечным пользователям для удовлетворения технических и социальных требований индивидуальной мобильности в новом тысячелетии, - добавила она. - Мы являемся партнером кампании Stop the Crash, запущенной организацией Global NCAP и направленной на снижении аварийности на дорогах, и PremuimContact 6 демонстрируют наше стремление достичь идеального баланса между безопасностью, комфортом и экологичностью».

Как отметил профессор Буркхард Вис (Burkhard Wies), ответственный за разработки шин Continental, главным требованием при создании Continental PremiumContact 6 было обеспечение максимальной безопасности без ухудшения других ключевых характеристик. «Для нас это был большой вызов и серьезная мотивация, - сказал он. - Мы должны были разработать шины, которые не только обладали бы улучшенной управляемостью, но и отличались долговечностью и экономичностью».

Как и предшествующие модели, Continental PremiumContact 6 отличаются повышенной эффективностью торможения, в том числе на мокрой поверхности. Новая резиновая смесь с содержанием синтетического аморфного диоксида кремния позволила дополнительно сократить длину тормозного пути на мокром покрытии, и в том числе благодаря этому шины получили по этому параметру высшую оценку "A" по европейской системе маркировки.

Химики и инженеры Continental также смогли одновременно увеличить ресурс шин и уровень комфорта. Это стало возможным за счет комбинации полимера с высокой устойчивостью к истиранию и более эластичной структуры протектора, а результатом стало то, что новые шины могут прослужить на 15% дольше шин прошлого поколения, а снижение шума снаружи и внутри автомобиля составило до 10%.

К началу следующего летнего сезона Continental PremiumContact 6 будут доступны в 70 размерах с диаметром от 16 до 21 дюйма и шириной протектора от 195 до 275 мм. В некоторых размерах шины будут пригодны к использованию на скоростях до 300 км/ч.