Continental выводит на рынок новые фрикционные зимние шины Gislaved

Continental выводит на рынок новые фрикционные зимние шины Gislaved
05.07.2016

В этом году Continental всерьез взялась за обновление своего ассортимента зимних шин, и до этого уже были представлены шипованные Gislaved Nord*Frost 200 и Matador MP 30 Sibir Ice 2, а теперь к ним присоединяются фрикционные шины, получившие название Gislaved Soft*Frost 200.

Как заявляет производитель, новые нешипованные Gislaved были протестированы в суровом шведском климате и способны обеспечивать оптимальные сцепление и управляемость в самых сложных условиях, в том числе на льду.

Gislaved Soft*Frost 200 обладают плоским контуром с дополнительными кромками зацепления в плечевых зонах, благодаря чему увеличивается поперечное сцепление и повышается устойчивость на снегу и льду во время прохождения поворотов.

Новые шины отличаются асимметричным рисунком протектора - внешняя плечевая зона оптимизирована для улучшения маневренности, а внутренняя, обладающая V-образным дизайном, отвечает за быстрый отвод воды и снежной каши, а также снижение риска аквапланирования.

Рисунок протектора включает в себя большое количество кромок зацепления, которые улучшают передачу усилий в продольном направлении, повышая тяговое усилие на снегу.

Gislaved Soft*Frost 200 будут доступны в размерах от 155/65R14 до 255/50R19.