Новый Мировой рекорд – из Магадана в Лиссабон за 8 дней - на шинах Goodyear , конечно!

Новый Мировой рекорд – из Магадана в Лиссабон за 8 дней - на шинах Goodyear , конечно!
30.06.2016
Участие бренда Goodyear в автопробеге с целью установить
новый мировой рекорд должно еще раз подтвердить
надежность и качество нашей продукции.
Goodyear является официальным шинным партнером экспедиции “Мировой рекорд " Туарег-Евразия" 2016. Новый мировой рекорд нацелен стать самым быстрым пересечением Евразийского
континента, от самого восточного города России-Магадана (доступного на автомобиле)до самого западного города в Европы-Лиссабон.

Преодолеть расстояние из Магадана (Россия) в Лиссабон (Португалия)за 8 дней и несколько часов–вот цель автопробега. Путьв 15200 километров, проложен через семьстран, 10 часовых поясов.

Экипаж будет покорять Евразию на автомобиле Volkswagen Touareg V6 TDI, который укомплектован шинамиGoodyearWrangler.

Командиром экипажа является Райнер Зетлоу (управляющий директор Challenge4,обладатель 4-х Мировых рекордов), а также два дополнительных водителя: русский журналист Петр Баканов из AutoMail.ru и немецкий фотограф-оператор Мариус Бела.

Во время тренировочного заезда из Лиссабона в Магадан, Райнер Зетлоу заехал в один из Московских шинных центров, чтобы установить новые шины Goodyearи согласился ответить на несколько наших вопросов.

Интервью Райнера о предстоящем путешествии,его автомобиле и шинах, а также отдельные интересные фотографии сего тренировочного путешествияв Магаданищите в наши социальных сетях и нашемY outube канале.