Continental начинает готовиться к празднованию своего 150-летия

Continental начинает готовиться к празднованию своего 150-летия
20.05.2016
В рамках своего нового проекта Continental намерена оцифровать новые массивы документов и материалов, а руководить программой будет Пауль Эркер (Paul Erker), профессор мюнхенского Университета имени Людвига Максимилиана, специализирующийся на истории бизнеса. Как отмечается, Continental обратилась к нему c просьбой провести полноценное исследование истории компании, основанной в Ганновере в 1871 году.
«История учит нас тому, что только компании, которые с большим уважением относятся к своим корням и ценностям, могут создать для себя успешное будущее, - заявил председатель правления Continental Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). - По-новому взглянув на свою историю, мы сможем усилить и свою уверенность в будущем, и чувство ответственности».
Ключевые результаты работы г-на Эркера будут обнародованы в 2021 году, и в Coninental также отмечают, что благодаря оцифровке документов и материалов архивы должны стать более доступными для тех, кто будет использовать их в исследовательских или образовательных целях.
20 лет назад г-н Эркер уже занимался историей Continental, и тогда была опубликована научная статья под названием «Рост и конкуренция. Современная история Continental AG» (Wachsen im Wettbewerb. Eine Zeitgeschichte der Continental AG). На этот раз он будет заниматься, в том числе, изучением документов и свидетельств современников, и кроме этого будет проведен полный анализ истории Continental и ее дочерних компаний во времена правления нацистского режима.
В Continental заверили, что гарантируют г-ну Эркеру отсутствие каких-либо ограничений и полный доступ ко всем архивам, и выразили надежду, что его работа «сделает историю становления компании более живой и интересной как для профессионалов, так и для более широкой аудитории».